Территории между улицами Пухова и Кирпичной, а также в переулке Пестеля получат развитие

20 января 2020 20:28

В Калуге будут развивать застроенные территории. Речь о внутренних районах города. Об этом говорили во время отчета руководства управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений областного центра.

Одной из первых на аукционе разыграют территорию в 6 тысяч квадратных метров между улицами Пухова и Кирпичной. На 20 февраля назначено проведение конкурса на развитие 9 тысяч квадратных метров в районе переулка Пестеля. Подрядчики должны будут высвободить скрытый потенциал этих территорий, рассказал заместитель начальника управления Дмитрий Шмаков. Обсудили также строительство социальных и инженерных объектов. Временно исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Денисов назвал свой рейтинг важнейших проектов на сегодняшний день. Это детский сад в поселке Дубрава, который сейчас на контроле и у администрации Президента, и школа в 30-м микрорайоне. Также аварийный участок окружной дороги в районе улицы Светлой, и «Синие мосты».

Дмитрий Денисов: «Должен быть в заделе некий набор проектно-сметной документации для решения жизненно важных вопросов. В областном правительстве, на регулярной основе появляются такие случаи, когда какие-то ресурсы приходят в область и нам необходимо правильный объект включить под финансирование. Вот это как раз те объекты».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.