Переход на «цифру» в Калужской области признали успешным

20 января 2020 10:01

Об итогах перехода региона на цифровое телевещание рассказал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Он напомнил, что с середины октября прошлого года в Калужской области отключили аналоговый сигнал и сейчас вся область смотрит 20 бесплатных каналов. В рамках перехода в регионе организовали масштабную информационную кампанию, а непосредственно подключить сигнал в новом формате помогали более 350 волонтеров. Комментируя доклад, губернатор отметил, что Калужская область переходила на цифру в числе последних регионов, и это позволило нам учесть опыт других и избежать их ошибок.

«Те «врезки», которые есть у нашего ГТРК – они в достаточно неплохое время осуществляются. И есть там аудитория в это время. Надо больше давать актуальной информации в это время, чтобы она доходила до сведения населения», - отметил Анатолий Артамонов.

Напомним, ГТРК «Калуга» - единственная телерадиокомпания региона, чьи программы в полном объеме и по привычному расписанию вошли в мультиплексы и доступны зрителям на каналах «Россия 1», «Россия 24», а также на в эфире «Радио России-Калуга» и «Маяка».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.