Калужская область стала координатором проекта «Императорский маршрут»

19 января 2020 13:10

В Калуге обсудили региональные аспекты реализации национального историко-культурного туристского проекта «Императорский маршрут». В этом году Калужская область определена регионом-координатором проекта. При поддержке министерства культуры России фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» запланировано создание и открытие шести новых музеев, которые станут объектами показа на «Императорском маршруте». В их числе и Сергиев скит в Калуге.

Перед совещанием первый заместитель губернатора Калужской области Владимир Мазур и председатель наблюдательного совета фонда Анна Громова осмотрели будущую экспозицию выставки гравюр с изображением портретов российских императоров. Выставка в стенах областного художественного музея откроется уже в феврале. После за круглым столом спикеры обсудили перечень калужских объектов «Императорского маршрута», а также провели консультации по формированию новых туристских маршрутов, в том числе межрегиональных.

Анна Громова отметила: «Калужская земля очень важна, ведь здесь практически каждый этап императорского маршрута получил здесь свое отражение, это и маршрут памяти царской семьи, это и маршрут императорских резиденций, мест паломничества, путешествий».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.