Парк мусорных контейнеров полностью обновили в Обнинске

17 января 2020 15:03

В Обнинске по итогам конкурсных торгов поменяли компанию-перевозчика коммунальных отходов. На заседании комитета по ЖКУ отмечалось, что в связи с этим возникли трудности. В частности, прежний контейнерный парк был ликвидирован, контейнеры вывезены. В течение нескольких дней было заменено более 300 евроконтейнеров и порядка 110 восьмикубовых бункеров. Однако периода безконтрольного сбора мусора жителям Обнинска хватило: в социальных сетях появились слухи, что все отходы, предназначенные для вторичной переработки, будут захоранивать, от раздельного сбора отходов отказались.

Участники заседания напомнили, что работа по раздельному сбору будет продолжена, в ближайшее время планируется установить около 50 новых контейнеров. С нового года отходы вывозятся спецтранспортом на сортировочный комплекс, принадлежащий ГП КРЭО. Все собранные отходы после сортировки отправляются на вторичную переработку.

Напомним, что в Калужской области продолжается реформирование системы обращения с ТКО. В 2020 году на продолжение реформы выделено свыше 170 миллионов рублей из областного бюджета. На эти деньги планируется приобрести стандартные наземные конструкции, а также около 510 контейнеров заглубленного типа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.