Калужские полицейские отчитались об успешной работе за 2019 год

17 января 2020 14:30

17 января итоги работы за прошлый год подвели в УМВД Калуги. Полиция областного центра в 2019 году усиленное внимание уделяла укреплению общественного порядка. Полицейские трудились в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительными органами города и области.

В Калуге в 2019 году зарегистрировано почти 5 с половиной тысяч преступлений. По сравнению с 2018 годом это на полпроцента меньше. Безусловно, цифра мизерная, однако даже столь незначительное снижение совершённых преступлений небольшой, но успех, отметили полицейские. В то же время личный состав УМВД участвовал в проведении почти 100 федеральных, областных и местных оперативно-профилактических операций по пресечению и раскрытию краж, мошенничества, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Хочу отметить, что по выявлению и предупреждению, раскрытию преступлений мы сработали более качественно, эффективней, чем в 2018 году. Впервые за долгое время у нас раскрываемость убийств и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, разбойное нападение, изнасилований раскрываемость составляет 100%», - отметил заместитель начальника УМВД России по Калужской области Максим Тихонов.

Полицейские Калуги наметили также планы на текущий год. В числе приоритетов обеспечение безопасности дорожного движения. В УМВД также планируют развивать институт участковых. На собрании также отметили и представителей СМИ, в том числе и журналистов ГТРК «Калуга» Анну Кочневу и Ларису Нуштаеву.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.