Сотрудники Горуправы навели порядок в Березуйском овраге

30 апреля 2016 17:06

На уборку вышло около тысячи служащих и членов их семей. Возглавил субботник городской голова Константин Горобцов. По его словам - это только начало масштабной расчистки природного памятника. В первую очередь решено убрать сухостой и бурелом, чтобы улучшить просматриваемость  территории оврага. Это, по мнению градоначальника, улучшит местную криминогенную ситуацию.
Константин Горобцов: «Таким образом, здесь не смогут совершать противоправные действия, не будут распивать спиртные напитки и, соответственно, меньше будут мусорить. Это будет территория более открытая для взгляда. УВД будет видеть, и ДНД, и наши казачьи войска смогут следить за порядком на этой территории».
Также в субботнике принял участие и руководитель калужского землячества Геннадий Скляр. Он поддержал идею городских властей сделать Березуйский овраг одним из любимых мест отдыха калужан.
Геннадий Скляр: «Мы уже сейчас готовим предложения как не только Березуйский овраг, а как всю зону здесь сделать новым культурным центром, который в хорошую погоду, такую как сегодня, будет принимать тысячи калужан и гостей города».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.