Деды Морозы заменили краны в реабилитационном центре «Детство»

27 декабря 2019 15:46

Водят хороводы, дарят подарки и умеют чинить сантехнику. Такие необычные Деды Морозы пришли на праздник в областной социально-реабилитационный центр «Детство», который находится в деревне Большие Козлы. Все это вошло в программу новогоднего праздника, который организовал для детей Водоканал.

На этот раз в гости к детям пришли сразу два Деда Мороза. Новогодние волшебники принесли целый мешок подарков для воспитанников центра реабилитации «Детство». Спел песню, рассказал стишок - получи сладкий подарок. Вроде бы обычный праздник, а вот гости непростые. За костюмами Дедов Морозов скрываются сотрудники Калугаоблводоканала Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский. А кроме мешка подарков с собой у них ремонтный комплект со всем необходимым оборудованием. Словно в сказке праздничный наряд меняется на рабочую униформу, и мастера отправляются на кухню: там давно нуждаются в замене краны.

Все оборудование закуплено в рамках конкурса «Лучший сантехник. Кубок России». Благотворительная помощь социальным учреждениям - один из этапов этого соревнования. С работой справляются буквально за 10 минут: опыт у конкурсантов немалый. Максим Купрюхин пришел в областной Водоканал 6 лет назад. Начинал трудиться слесарем, теперь он мастер аварийно-восстановительных работ, а за плечами немало областных и даже всероссийских конкурсов профмастерства, на которых он завоевывал призовые места. Надеется на победу и в Кубке России. Говорит, своим примером хочет доказать, что рабочие профессии тоже могут быть престижными.

«Сам кубок привезти в Калугу, чтобы знали, что в Калуге есть хорошие сантехники, и это хорошая профессия. Чтобы не боялись идти работать сантехниками, как некоторые думают, будешь работать, в грязи, по подвалам. Сейчас в новых домах все подвалы оснащены освещением, заходишь, там чисто», - рассказал Максим Купрюхин, мастер аварийно-восстановительных работ ГП «Калугаоблводоканал».

Всего специалисты заменили 10 кранов и отремонтировали 7 унитазов. Новую сантехнику сразу же опробовали работники центра реабилитации. Говорят, это обновление пришлось весьма кстати.

«Ребята вчера пришли, посмотрели все наши недостатки, которые были в сантехнике, и сегодня пришли и поставили нам все абсолютно новое. Мы очень рады, спасибо огромное!», - отметила Татьяна Дубникова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство».

Финал конкурса «Лучший сантехник. Кубок России» состоится в апреле в Челябинске. Калужане надеются, что им удастся привезти главную награду в родной город.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.