Калужане присоединились к всероссийской проверке исторических знаний

13 декабря 2019 16:34

На нескольких десятках площадок по всей Калужской области состоялся Всероссийский тест по истории Отечества. Историки, биологи, математики и филологи. В одной аудитории в этот раз собралось больше 160 студентов разных курсов и факультетов. И вне зависимости от выбранной специальности все они готовы блеснуть своими знаниями по истории Отечества. Кристина Лужецкая в году поступила на профильный факультет. Уже в зимнюю сессию ей предстоит сдавать историю на экзамене. Поэтому на тесте девушка решила заранее проверить свои знания.

«Настрой хороший, готова показать свои знания. Изучаем историю с 7 класса, знаю её хорошо, по крайней мере я так считаю, надеюсь, что напишу тест хорошо» - добавила Кристина Лужецкая.

Всем, кто так же, как Кристина готов проверить свои знания раздают бланки с тестами. В каждом 40 вопросов, которые специально для акции разработали в военном институте минобороны Российской Федерации. Участникам предлагают вспомнить, например, кто удостоен звания Генералиссимуса или выбрать название самого старого древнерусского храма страны. В каждом вопросе предусмотрено по 4 варианта ответа. На поиск правильных у участников есть 40 минут.

Светлана Серёгина, член молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области: «На региональных площадках будут проверять волонтёры. Все эти сведения проверенные, передадут нам, в молодёжный парламент. результаты можно будет узнать н сайте «Каждый день горжусь Россией»»

На этом тесте не будет ни пятёрок, ни двоек. Более того, тест пишется анонимно. Как говорят организаторы - это не контрольная работа, а возможность проверить себя. Кстати у тех, кто не смог прийти на площадки, но желает блеснуть знаниями, шанс ещё есть. Пройти тестирование можно онлайн на сайте акции до 23:59, 13 декабря.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.