Калужан приглашают выбрать территории для благоустройства в 2020 году

13 декабря 2019 15:28

Голосование за выбор общественного пространства, которое, по мнению калужан наиболее достойно благоустройства, открыто. С объектами можно ознакомиться на сайте горуправы, а проголосовать на платформе «Активный калужанин». В списке 36 проектов, расположенных как в центре города, так и в микрорайонах.

В первой пятерке предложений набережная Яченского водохранилища, сквер Волкова, Березуйский овраг, Губернский парк, аллея-бульвар на Степана Разина. Шестым городским объектом в списке стал пруд на улице Пухова.

Предлагается голосовать за скверы, парки, дворовые территории, спортивные площадки, а также за благоустройство территории Оки в районе, так называемого, КЭМЗовского пляжа, и приведение в порядок оврага, граничащего с улицей Тульской. Все проекты списка – безусловно важные и значимые как для всех калужан, так и для жителей микрорайонов, где располагается проектная территория. Но отдать свой голос можно только за двух номинантов.

Территория, набравшая большее количество голосов, будет выдвинута не немедленное благоустройство рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.