Экологический класс создали в балабановской школе №1

13 декабря 2019 14:25

В средней школе №1 давно и успешно действуют несколько экологических направлений: детская экодружина «Бемби», школьное лесничество «Лесной Орфей» и трудовое объединение школьников «Муравей».

Теперь в школе создали специальное педагогическое направление - экологический класс. В честь такого события педагоги и школьники принимали поздравления от представителей областного правительства и районной администрации.

«У нас огромное количество проблем. Но в последнее время на первый план выходит решение экологической проблемы – и на уровне мировом, и на уровне районном. Каждый из нас пьёт воду, каждый дышит, и все мы хотим пить чистую воду, дышать чистым воздухом, мы хотим жить на не изгаженной земле», - отметил глава администрации Боровского района Николай Калиничев.

Много сил и времени школьники посвящают расчистке берегом местной речки Страдаловки. Присоединяются к школьникам и взрослые, а многие местные жители приходят потрудиться семьями. Волонтеры не только очистили берега реки, но и посадили здесь молодые деревья и установили урны.

Областная и районная власти готовы поддерживать инициативу коллектива школы и подписали соответствующий договор-соглашение о сотрудничестве в сфере экологического просвещения.
Напомним, инициатива о создании экологических классов была поддержана в 2018 году на общественном совете при губернаторе. В области уже созданы шесть экологических классов. Власти региона будут безусловно поддерживать те школы, где такая работа уже ведётся на системной основе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.