Жители Медынского района с благодарностью вспоминают Юрия Лужкова

12 декабря 2019 11:46

12 декабря в Москве в храме Христа Спасителя проходит церемония прощания с бывшим мэром столицы - Юрием Лужковым. Напомним, он скончался два дня назад на 84-ом году жизни в Мюнхене, где проходил плановое лечение.

Добрым словом экс-мэра столицы вспоминают не только москвичи. Юрий Лужков был почётным гражданином Калужской области. По сути своей и характеру он был настоящим хозяином. В медынской деревне Обухово он построил дом, завёл пасеку. А потом, как и в Москве, стал наводить порядок во всём округе. Вместе с председателем одного из колхозов построили детский сад, храм и школу в деревне Романово. Всего за семь месяцев московские строители поставили новое здание. В 2005 году это был роскошный подарок.

С благодарностью о Юрии Лужкове отзывается жительница деревни Романово Ольга Морозова. Для неё и четверых её детей он построил новый дом вместо старого бревенчатого.

«Дай Бог ему, теперь уже, Царствие небесное… Вот зима как настаёт, так я всё время его благодарила и благодарю», - говорит Ольга Морозова.

При содействии московского мэра в Медынском районе был создан современный агрохолдинг. Здесь не только занимались производством и переработкой молока, но даже из навоза стали производить удобрения и биогаз. Для доярок, механизаторов и других рабочих было построено 98 современных жилых коттеджей. Юрий Лужков мечтал о том, чтобы вернуть Медыни прежнюю славу медовой столицы, и успел заложить в Романове фундамент Российского Центра пчеловодства. Идей было много, жизнь – одна…

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.