Опыт калужских онкологов задействуют в Калининграде

12 декабря 2019 11:27

В Калугу с рабочим визитом прибыла делегация Калининградской областной думы. Гостям представили презентацию инвестиционного потенциала Калужской области, а также рассказали о промежуточных итогах реализации на территории региона национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

Ситуацию в сфере калужского здравоохранения гости из Калининграда оценили на практике. Они побывали в медицинских учреждениях Калуги. Парламентарии заинтересовались работой калужских офтальмологов, а также рассказали о том, что в их регионе началось строительство онкологического центра. Депутаты калининградской думы предложи обменяться делегациями, чтобы калужские медики проконсультировали коллег.

«В любом заболевании главное - диагностика, которая дает возможность вылечить это заболевание. Поэтому, будем надеяться, что в сфере здравоохранения, может быть, обменяемся делегациями медицинского персонала. Сегодня онкологический центр еще строится, но, когда он будет построен, опыт коллег будет для нас незаменим», - подчеркнула Марина Оргеева, председатель Калининградской областной думы.

12 декабря делегация продолжит знакомиться уже с экономическим потенциалом нашей области. Запланированы визиты в индустриальные парки, на предприятия инвесторов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.