Детскую площадку в Подборках отремонтировали по сигналу ОНФ

12 декабря 2019 09:42

Игровую зону для детей в селе Подборки привели в порядок после вмешательства активистов ОНФ. Рейд состоялся в ноябре, на посещении площадки настояли местные жители, озабоченные беспорядком на площадке и ее небезопасностью для детей.

Одним из недостатков площадки был перепад рельефа около 1 метра. Из-за этого песок постепенно расползался от краев, создавая неровности. Обратили внимание и на ограждение площадки – металлическая сетка не была закреплена и шаталась от любого прикосновения, а на полосе препятствий торчали болты, о которые легко могли споткнуться дети. Бросался в глаза и беспорядок вокруг площадки – рядом с ограждением валялись срезанные провода и фрагменты металлических конструкций.

По итогам рейда активисты составили и направили обращение в прокуратуру Козельского района. «Правоохранители провели проверку, подтвердив главный вывод общественников о том, что техническое состояние детской площадки представляет опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних. В адрес администрации сельского поселения «Село Подборки» вынесено представление», - сообщил член регионального штаба ОНФ в Калужской области Дмитрий Борисенков.

Администрация села вняла требованиям надзорного ведомства и устранила все недостатки, делающие площадку небезопасной для детских игр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.