На жилетовские очистные завезут новое оборудование

12 декабря 2019 08:12

12 декабря запланирована поставка оборудования для реконструкции комплекса очистных сооружений канализации в деревне Жилетово Дзержинского района. Это стало известно накануне во время проведения инспекционной проверки сотрудниками регионального министерства строительства и ЖКХ хода реконструкции ряда объектов водоснабжения и канализации Калужской области. Помимо Дзержинского района, специалисты ведомства побывали на площадках в Сухиничском, Думиничском, Перемышльском и Козельском районах.

Проектная мощность комплекса в Дзержинском районе составит 800 куб.м/сут. Финансирование работ из всех уровней бюджета-более 170 миллионов рублей. В поселок Думиничи для реконструкции комплекса очистных сооружений канализации новое оборудование уже поступило. Окончание работ запланировано на июнь 2020 года. Стоимость проекта - более 160 миллионов рублей. Проектная мощность очистных - 700 куб.м/сут. На реконструкцию комплекса очистных сооружений канализации д. Цеповая Сухиничского района запланировано более 107 миллионов рублей. Отставание от графика было зафиксировано на площадке очистных сооружений канализации в д. Большие Козлы Перемышльского района.

Финансирование работ осуществляется из средств областного бюджета и составляет 75 миллионов рублей. Добавим, что все проводимые работы проводятся в рамках реализации мероприятий программы «Чистая вода», а также проектов, финансируемых при поддержке фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.