Проект калужанки Тамары Гришаевой стал победителем форума «Новый формат»

11 декабря 2019 10:05

В регионе подвели итоги IX молодежного образовательного форума «Новый формат». В этом году в нем приняли участие более 150 молодых людей с активной жизненной позицией со всех уголков области. Программа включила в себя проекты по пяти направлениям: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, а также здоровый образ жизни.

Она только вернулась с форума и, не успев как следует отдохнуть, вновь занята делом. С детства погруженная в общественную жизнь, Тамара Гришаева всегда идет к своей цели, несмотря ни на какие препятствия. В таких мероприятиях, как молодежный форум, участвует далеко не в первый раз. И вот несколько лет ожиданий и, наконец-то, победа. Ее проект «Играй иначе, играй за пределами» занял первое место в номинация «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, популяризация культуры безопасности в молодежной среде».

«Наши спортивные игры позволяют любому человеку, независимо от категории ОВЗ, участвовать в данном турнире. Когда начинается регистрация на турниры, мы запрашиваем категорию ОВЗ. И только потом подбираем определенные игры, которые подходят под категории. Например, если к нам придет 50 человек, то любой человек найдет игру, которая ему подходит. Даже несколько и поучаствовать в них, заработать очки, получить грамоты. И счастливый спортсмен уйдет с нашего турнира», - рассказала Тамара Гришаева.

Об интересе и доступности говорят и сами участники группы, и их родители.

«Игры, хоть и групповые, но все равно ребятам хочется лидировать, хочется все лучше сделать. Это нравится ребятам, всем ребятам. Все азартные ребята, и им хочется набрать наибольшее количество очков», - отметила Людмила Малашина.

 За два часа, что идет турнир, участники узнают историю игры, традиции стран, где они придуманы и многие другие интересные факты, но главное, отмечает автор проекта, это совместное времяпрепровождение, каждый игрок вовлечен в процесс и принимает непосредственное участие в игре, забывая о недуге.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.