Приговор по делу об убийстве Яны Болтынюк огласят в Калужском областном суде

10 декабря 2019 11:01

В Калужском областном суде проходит оглашение приговора по делу об убийстве Яны Болтынюк. Уже состоялось несколько заседаний, были опрошены свидетели и подозреваемые. Напомню в течение 4 лет следователями проверено свыше 11 тысяч человек, в результате удалось установить подозреваемых в убийстве и изнасиловании 18-летней девушки.

Расследование проводилось под контролем главного следственного управления Следственного Комитета России. В итоге - на скамье подсудимых - оказались братья Татаринцевы. Гособвинение попросило суд признать их виновными в совершении изнасилования и убийства, и назначить им 22 и 24 года лишения свободы - с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Родные Яны Болтынюк попросили взыскать с Татаринцевых свыше 10,5 - миллионов рублей в качестве морального ущерба.

Прошла только первая часть заседания, на котором подсудимым предоставили последнее слово. Они ещё раз извинились перед родителями убитой девушки, но своей вины полностью не признали. Сейчас суд удалился на совещание, оглашение приговора назначено на 14:00.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.