«Волонтеры Победы» рассказали калужанам о знаменитых земляках

09 декабря 2019 20:34

В России отмечается День Героев Отечества. Это относительно молодой праздник. Его учредили в 2007-ом году. В это день в школах и учреждениях дополнительного образования проводят - патриотические акции и классные часы. Их посвящают выдающимся людям, которые достойны носить звание героя. Наша область не стала исключением. Утром прошел урок мужества на Посту №1, а уже вечером волонтеры на улицах рассказывали калужанам о знаменитых земляках.

Волонтёры побывали на разных улицах областного центра и раздали калужанам письма в виде фронтовых треугольников с информацией о героях Великой Отечественной войны, тружениках тыла, которые участвовали в боевых действиях, освобождая область от фашистской оккупации, а затем восстанавливали народное хозяйство в мирное время. Акцию «День Героев Отечества» поддержали Тарусский, Кировский, Сухиничский, Юхновский, Жуковский районы и ряд других муниципальных образований региона. Сейчас добровольцы готовятся к проведению патриотических акций и мероприятий, посвященных предстоящему 75-летию Великой Победы.

Юлия Камалова, волонтер: «Один из героев области - Г.Жуков, наш земляк, в честь его названа улица. Он великий человек. Внес огромный вклад в Победу в ВОВ. Люди должны знать его».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.