Микрорайоны Калуги могут остаться без новогодних украшений

09 декабря 2019 15:26

Вначале были дороги, теперь иллюминация. Городские власти признались в том, что не готовы к предстоящим новогодним праздникам. Заместитель руководителя хозяйственной службы города Игорь Бугаенко признал, что отдаленные микрорайоны Калуги остались без достаточного количества уличных украшений.

Это он сказал на планёрке городского головы, после доклада о подготовке праздничного оформления к 2020-му. Центральные улицы и парки Калуги получили новогоднее освещение, но, как оказалось, периферии повезло меньше. И причина оказалась банальной - никто заранее не убедился в исправности конструкций. Теперь светодиодные украшения лежат на складе и ждут ремонта. Если на это у специалистов будут и время, и силы, то микрорайоны возможно не останутся без ярких красок и получают новогодние украшения. А может быть и нет.

Игорь Бугаенко: «До сих пор у нас параллельно с украшением города проводится ревизия существующих элементов украшения, которые надо подремонтировать. Мы надеемся, что мы что-то подремонтируем, что-то подправим и удастся нам удаленные районы города, совместно поработав с депутатами по округам украсить».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.