Школьникам рассказали о героях, чьими именами названы улицы Калуги

09 декабря 2019 10:22

День Героев Отечества отмечается 9 ноября в России. Это относительно молодой праздник, его учредили в 2007 году. В этот день в школах и учреждениях дополнительно образования проводят патриотические акции и классные часы. Их посвящают выдающимся людям, которые достойны носить звание героя.

О полководцах, которые вели страну к победе во время Великой Отечественной войны, рассказали калужским школьникам на Посту №1. Во время урока мужества ребят познакомили с героями, чьими именами названы улицы Калуги. Среди них: Георгий Жуков, Василий Глаголев, Николай Пухов. Примечательно, что все эти люди - уроженцы Калужской области. Также в ходе урока вспомнили и других выдающихся воинов и командиров времён Великой Отечественной. Урок подготовили городской и областной молодёжные центры и приурочили ко дню Героев Отечества. Но это не значит, что акция носит разовый характер.

«Здесь встречи с ветеранами проходят еженедельно. Каждую пятницу сюда приходит кто-то из интересных людей старшего поколения, организует это городской совет ветеранов совместно с нами. И каждый раз ребята слушают рассказы о чём-то важном, интересном и, конечно, патриотичном», - отметила специалист Молодёжного центра г.Калуги Ирина Сафронова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.