Главную елку Калуги начали монтировать на площади Старый Торг

09 декабря 2019 10:04

На площади Старый Торг в Калуге продолжается монтаж главной ёлки областного центра. Напомним, что с этого года городскими властями принято решение изменить локацию праздничных гуляний 31 декабря. Проходить они будут у стен областной администрации. Речь идёт о концерте и праздничном салюте.

При этом площадь Театральная пустовать не будет. Ёлку у драмтеатра установят, как и в прежние годы. Изменится лишь её статус. При этом пока не известно, какой будет эта конструкция. Возможно, что её заменят на более современный аналог, например, такой, как на площади Старый Торг.

Главную ёлку города монтируют на автомобильной парковке. Учитывая немалые габариты искусственного дерева, это место видимо оказалось наиболее оптимальным. Изделие представляет собой стилизацию живой ели в форме конуса. Несмотря на то, что дерево искусственное, после того, как его декорируют шарами и гирляндами, оно должно приобрести по-настоящему нарядный и стильный вид. Высота ели 22 метра. Работа по сборке выполняется одной монтажной бригадой с подъёмником. После сборки каркаса рабочие обматывают металлический скелет искусственной хвоей. С близкого расстояния хорошо заметны лампочки иллюминации. Они уже вплетены в зелёные ветви. Все элементы фиксируются между собой при помощи шурупов. Завершить сборку планируется к середине недели. А вот оценить иллюминацию калужане смогут 31 декабря, хотя возможно электроподсветка начнёт работать гораздо раньше, создавая предпраздничное настроение жителям и гостям областного центра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.