Дорожникам не оплатят 140 млн рублей за некачественные съезды

09 декабря 2019 09:24

В Калуге не примут дорожные работы на 140 миллионов рублей. Об этом рассказала глава профильного министерства Ольга Иванова.

На заседании регионального правительства она подвела итоги реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным министерства всего по области ремонтировали 285 километров полотна. Из них почти 21 километр сейчас еще не принят - рабочие устраняют недоделки. Вместе с тем по Калуге контролеры не приняли 45% съездов и примыканий. Общая стоимость этих работ составляет около 140 миллионов рублей. Проблемы касаются качества выполненных работ. Исправить ситуацию в этом году уже невозможно из-за неблагоприятных погодных условий. Как заявила Ольга Иванова, рабочие вернутся на объекты весной с наступлением тепла. А пока некачественная работа оплачена не будет.

«Я здесь хотел бы поблагодарить общественность, депутатский корпус, ОНФ, правоохранительные органы, конечно, всех, кто проявил заинтересованность свою в том, чтобы неусыпно вести контроль за качеством этих работ. Нам пришло время отвыкать от того, что люди повторяют: «сделали и в следующем году будут делать». Сделали и минимум 15 лет не должны заглядывать. Вот такое качество должно быть», - отметил глава региона Анатолий Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.