Встреча с губернатором и калужанами: Захар Прилепин приехал в Калугу

29 ноября 2019 20:44

Свой визит в регион известный писатель и общественный деятель современной России, Захар Прилепин начал с Боровска. Следующей точкой гостевого маршрута стала Калуга.

Здесь Прилепин встретился с губернатором Калужской области. Во время беседы с Анатолием Артамоновым, писатель рассказал о планах приехать в Боровск повторно уже с семьей. Уж больно интересными стали для него улицы города и обилие церквей.

Захар Прилепин, руководитель проекта ОНФ «Добровольцы культуры»: «История, конечно, от Аввакума до Циолковского и Федорова. Я очень захотел с детьми приехать.»

А завершила вечер встреча с калужанами в инновационно-культурном центре. И здесь вновь вопросы о сохранении исторических ценностей, но уже Калуги. Спикера это не удивляет – такие обращения идут со всех регионов страны.

«Они хотят, чтобы при нашей помощи «софиты включили» и было видно, что защитники архитектуры общаются с чиновниками, чтобы все это было видно, чтобы все ходы были записаны. Людям нужна какая-то поддержка» - добавил Прилепин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.