Калужане «пробежали до Победы» уже более тысячи километров

25 апреля 2016 10:39

В рамках акции «Добеги до Победы» накануне в сквере имени Волкова прошел спортивный праздник. Организаторами выступил молодежный парламент Калужской области. Для участников праздника прошла танцевальная зарядка. В исполнении студенческих коллективов города прозвучали песни военных лет. Более 20 человек приняли участие в символическом массовом забеге на один километр. Полученные результаты суммируют и добавят к километрам, которые уже удалось пробежать.

«Мы не ожидали, что будет такая отдача. На данный момент пройдено более 1000 километров. Нам осталось совсем немного, мы надеемся, что сегодня-завтра мы, по крайней мере, в ближайшие дни достигнем общей цели и добежим до Берлина», - рассказал заместитель председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Калужской области Сергей Тропин.

Напомню, чтобы принять участие в акции, достаточно выйти на утреннюю или вечернюю пробежку с шагомером. По окончании пробежки сфотографировать результат и выложить фотографию в группу акции в соцсетях с хештегом #добегидопобеды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.