Новое медоборудование заработает в БСМП с декабря

22 ноября 2019 11:37

Анатолий Артамонов нанес визит в клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Шевченко. Причиной визита стало близкое завершение капитального ремонта на 6 7 этажах главного корпуса и оснащение помещений новой медицинской техникой. Общая площадь обновленных помещений составила 2400 квадратных метров. Большая часть уже введена в эксплуатацию.

Врачи и персонал больницы с гордостью показали главе региона модернизированное отделение реанимации и анестезиологии, а также операционный блок. В этих помещениях ремонт завершится в декабре текущего года. Уже заменены все коммуникации, введены в строй системы вентиляции, медицинских газов и водоподготовки, а также смонтирован комплекс чистых помещений. Подходят к концу капремонт в рентгенологическом корпусе больницы. В декабре здесь заработает новое оборудование – ангиограф и рентгенологический аппарат.

Во время осмотра Анатолий Артамонов пообщался с медперсоналом.  Его интересовали условия труда и то, как сами медики оценивают преоснащение учреждения. В завершении разговора губернатор обратился к региональному минздраву и поручил рассмотреть возможность увеличения финансирования больницы в связи с ее интенсивной круглосуточной работой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.