Контроль за безопасностью пешеходов усилили в Обнинске

22 ноября 2019 10:17

На дорогах Обнинска вновь пострадали пешеходы: за последние три дня было два наезда автомобилей на людей. В связи с этим в наукограде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!» Усилен контроль автомобильного движения, проводится масштабная профилактическая работа с населением. На дорогах в местах концентрации пешеходов в часы пик выставляются дополнительные наряды ДПС.

Наталья Холостенко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД по г. Обнинску: «Усилены наряды. Весь личный состав Обнинского ГИБДД выведен на дороги, чтобы вечером сопровождать пешеходов на нерегулируемых переходах, заниматься профилактикой».

Инспекторы ГИБДД объясняют пешеходам-родителям, как нужно правильно переводить детей через дорогу. Напоминают о необходимости световозвращающих элементов на детской одежде - сейчас, осенними тёмными вечерами, это особенно важно. Регулярно проводят профилактические беседы в школах и детских садах, рассказывая о том, как важно соблюдать правила поведения на дороге.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.