Троих мужчин, задержанных в соседнем регионе, подозревают в разбое на территории Калужской области

19 ноября 2019 11:09

Трое мужчин занимались разбоем в Калужской области и соседних регионах. Злоумышленники в масках врывались в торговые павильоны, и, угрожая огнестрельным оружием, забирали деньги из касс. Всего же банда совершила четыре разбойных нападения на территории Московской, Смоленской, Калужской областей.

Трое фигурантов дела 1982, 1995 и 1986 годов рождения, жителей Брянска и Чехова, были задержаны с поличным в ходе спецоперации на территории Московской области. В иномарке, на которой молодые люди совершали нападения, были обнаружены пистолеты и маски, телефоны, а главное – похищенные деньги. На следующий день задержали еще одного фигуранта, жителя Курской области 1981 года рождения. По предварительной информации, он причастен к совершению трех эпизодов противоправной деятельности.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных эпизодов преступной деятельности. Как было установлено, ранее они были судимы за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие», - рассказала врио начальника ОИиОС УМВД России по Калужской области Елена Лесик.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.