Калужские малыши поздравили Деда Мороза с Днем рождения

18 ноября 2019 14:50

18 ноября День рождения отмечает, пожалуй, самый любимый и долгожданный сказочный волшебник - Дед Мороз. Хотя праздник этот относительно новый, - дату официально установили только с 2005 года, он уже набирает популярность. Дети и взрослые готовят для волшебника открытки и подарки, а сам Дед Мороз охотно принимает поздравления.

До календарного Нового года еще больше месяца, а Дед Мороз уже пришел в гости. Только сегодня он не дарит подарки детворе и взрослым, а сам принимает поздравления. Открытки, рисунки и поделки - ребятня подготовилась основательно.

Чтобы Дед Мороз пришел отметить праздник именно к ним, эти ребята заранее подготовили и отправили помощникам главного волшебника видеопоздравление. Ежегодно в преддверии 18 ноября в Калуге проходит тематический конкурс. К самым креативным и настойчивым Дед Мороз приходит лично. И несмотря на пока еще бесснежный пейзаж за окном, атмосфера волшебства и праздника уже начинает ощущаться.

«К большому счастью дети не меняются. У меня еще не было такого случая, чтобы я не пришел к какому-то ребенку, чтобы он был мне не рад. Ребенок всегда раз Дедушке Морозу. Потому что ему всегда хочется общения. Хочется волшебства, которое Дед Мороз всегда и дарит», - отметил зимний волшебник.

Дата 18 ноября выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима.

Именно с этого дня дедушка начинает тур по городам России, где вместе с детьми и взрослыми будет зажигать огни на многочисленных новогодних елках. Сколько лет исполнилось доброму старику точно неизвестно. Согласно источникам, его возраст не менее 2 тысяч лет. Но это, как говорит сам волшебник, не так уж и важно, главное, что у всех появляется еще один повод для радости.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.