Бесплатные юридические консультации по правам детей пройдут в Калуге

18 ноября 2019 09:48

20 ноября во всем мире отметят Международный день защиты прав ребенка. В России, по традиции, к дате приурочено проведение национальной акции «День правовой помощи детям». В Калуге юридический ликбез проведут сотрудники уполномоченного по правам человека. В первую очередь, целевой аудиторией акции являются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе сироты и инвалиды, а также граждане, заинтересованные принять на воспитание в семью ребенка, однако в пресс-службе омбудсмена замечают, что готовы принять всех нуждающихся в правовой помощи калужан.

Юридические консультации будут организованы сразу на двух городских площадках. В офисе регионального Уполномоченного по правам человека в Старичковом переулке прием проведет лично калужский омбудсмен Юрий Зельников. Акция продлится с 14 до 17 часов. А в здании городского Центра «Содействие» бесплатную юридическую помощь с 10 утра до часа дня окажут сотрудники аппарата омбудсмена.

Бесплатные консультации во Всероссийский день правовой помощи детям проведут и в региональном управлении судебных приставов. Прием будет вестись в аппарате ведомства по адресу Энгельса, 25 с 9 утра до 5 вечера. Попасть к приставам можно только при наличии паспорта или иного удостоверяющего личность документа. Без предварительной записи можно будет проконсультироваться в Областной научной библиотеке. Здесь развернется мобильный офис службы. Ну а для тех, кто не сможет прийти на консультацию лично, предусмотрена «горячая линия». Получить ответы по вопросам соблюдения законных интересов детей можно будет по калужским телефонам 54-62-80 и 54-08-87.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.