Более 300 человек привлекли к ответственности за нарушение прав предпринимателей

14 ноября 2019 14:21

Теме защиты прав предпринимателей посвятили форум в областной прокуратуре. На открытом заседании представители органов контроля, общественных организаций и бизнес сообществ обсудили основные этапы дальнейшей совместной работы. 

Открыл работу форума первый заместитель прокурора области Николай Студеникин. Он отметил необходимость совместной работы по ликвидации административных барьеров и созданию благоприятных условий для бизнеса. Так, на сегодняшний день прокуратурой отклоняется каждое третье заявление органа контроля о проведении внеплановой проверки. Всего в этом году выявлено около тысячи нарушений в этой сфере, более 300 должностных лиц привлечено к административной ответственности. Благодаря прокурорскому вмешательству удалось погасить задолженность в 64 миллиона рублей государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями.

«Прокуратура открыта для общения с предпринимателями. Ежемесячно в прокуратуре области каждый вторник проводится день приёма предпринимателей, кроме того в любой день можно обратиться в органы прокуратуры с жалобами, и они будут предметом тщательной проверки», - подчеркнул первый заместитель прокурора области Николай Студеникин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.