Школьники стали гостями бойцов элитного спецподразделения ФСИН «Гром»

13 ноября 2019 15:37

13 ноября исполнилось 29 лет со дня образования отделов спецназначения ФСИН. Они стали основной силой по ликвидации чрезвычайных ситуаций в местах лишения свободы. В Калуге прошел День открытых дверей спецподразделения «Гром». В гости пригласили школьников. Для мальчишек и девчонок подготовили выставку оружия и снаряжения.

Ребята смогли почувствовать себя бойцом элитного подразделения, примерив на себя бронежилет, шлем и щит - главные защитные элементы экипировки спецназа. Также школьникам показали места спортивной подготовки и отдыха сотрудников. И открыли двери бронированного КАМАЗа «Выстрел». Завершили День открытых дверей эстафетой, где каждый участники мог почувствовать на себе тяжесть экипировки громовцев.

«Я хочу сказать, что я уже не первый год и не первый десяток в отделе. И не могу сказать, что в совершенстве знаю и умею все. На протяжении всей жизни приходится учиться, обучаться и совершенствоваться», - рассказал начальник отдела спецназа Гром УФСИН России по Калужской области Денис Дзюба,

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.