Губернаторские гранты помогут калужским авторам воплотить свои проекты

11 ноября 2019 20:45

Поощрять инициативу жителей нашей области взяв за основу лучший федеральный опыт - с такой идеей депутат Государственной Думы Геннадий Скляр планирует обратиться к главе региона. Он уверен, что необходимо создать фонд губернаторских грантов.

Действовать он будет по аналогии с президентской поддержкой, пояснил депутат на встрече с журналистами. Это целая система с независимыми экспертами и серьезной отчетностью. Однако не каждый инициативный калужанин имеет возможность выиграть такой грант. Для регионального фонда необходимо использовать ресурсы всех областных министерств, собрать соответствующих экспертов, а также обеспечить высокую стоимость гранта и открытость системы его получения. В таком случае у авторов социальных и гуманитарных проектов будет больше шансов воплотить свои идеи в жизнь.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ: «Мне кажется, мы - калужане - к этому готовы. У меня такая четкая уверенность есть. Я хотел бы, чтобы мы прямо видели печати, что это за счет губернаторского гранта».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.