День победного окончания Великого стояния на Угре отметили концертом

11 ноября 2019 17:04

В областной филармонии состоялось праздничное мероприятие в честь  Дня победного окончания Великого стояния на Угре. Праздник 11 ноября установлен в Калужской области региональным законом о праздниках и памятных датах. Победное окончание Великого стояния на реке Угре прошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве. В результате - Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета.

С приветственным словом к гостям праздника обратился губернатор Калужской области. Анатолий Артамонов поздравил жителей региона с праздником, рассказал о достопримечательностях, посвящённых событиям Великого стояния. Также он отметил сплоченность жителей в вопросе увековечивания события. Глава региона выразил надежду, что в скором времени вся страна будет праздновать день победного окончания Великого стояния на Угре.

Анатолий Артамонов: «Я поздравляю всех Вас, присутствующих в этом зале, всех жителей нашей области, всех патриотов нашей страны с 539 годовщиной победного окончания Великого стояния на реке Угре. Желаю Вам здоровья, благополучия и чувства гордости за нашу великую страну, которая вдохновит нас на добрые и полезные дела во славу нашей Великой Родины! С Праздником!»

Из рук губернатора жители села Дворцы получили грамоту о присвоении звания «Рубеж воинской доблести». Далее состоялась концертная программа. Свои номера показали ведущие творческие коллективы Калуги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.