Опыт Нижнего Новгорода в школьном питании планируют применить в регионе

11 ноября 2019 16:36

Две школы региона могут стать площадками для эксперимента в рамках системы школьного питания. Речь идет внедрении нижегородского опыта, когда родителям дали возможность контролировать процесс питания своих детей в онлайн режиме.

С такой идеей выступил депутат Госдумы Геннадий Скляр. Предложение принять участие в проекте он отправил двум градоначальникам - Калуги и Обнинска. Цифровая платформа помогает контролировать всю цепочку школьного питания: начиная от закупки продовольствия до того момента, когда ребенок кушает в столовой учебного заведения. Для проведения эксперимента депутат рекомендовал выбрать современные, новые школы. А после того, как систему отладят, распространить ее повсеместно.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ: «Главное возмущение в больших городах – потому, что в той же думиничской школе и так все знают, что там и как; а в больших городах, где дети от родителей изолируются в большей степени, родители возмущаются: мы не знаем, чем наших детей кормят. Мне кажется, эти методы мы тоже должны использовать».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.