Теплая осень побудет в регионе еще неделю

11 ноября 2019 14:21

Всю неделю в Калуге и области будет тепло. Синоптики уверяют, что еще, по крайней мере, ближайшие семь дней температурный фон будет превышать среднестатистические значения на 4-5 градусов.

Уже 12 ноября уходящий на восток циклон накроет регион своей тыловой частью. Небо над регионом затянут тучи, местами пройдут кратковременные дожди. Температура начнёт понижаться, однако ночные значения будут немногим отличаться от дневных показателей на термометре.  Прогнозируется и плотный, порывистый западный ветер.

«Погода в Калужской области будет определяться периферией обширного антициклона. Погода будет облачная с прояснениями, но обойдется без осадков. По ночам температура воздуха будет колебаться и покажет 0…+2 градуса. По области термометры будут показывать -2…+3 градуса. Ветры будут слабые, атмосферное давление выше нормы. Такая довольно комфортная температура. Погода с температурой на 4-5 градусов выше нормы задержится в Калужской области, как на всей территории центральной России, до конца текущей недели», сообщил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Михаил Леус.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.