500 заявлений об отдыхе в детских лагерях принято за один день

07 ноября 2019 14:08

Позаботиться о летнем отдыхе ребенка заранее предлагают в городском управлении образования. Здесь стартовал приём заявлений на смены в детских оздоровительных лагерях. Только за первый день в управлении приняли 500 заявлений.

Сколько именно льготных путёвок выделят в этом году пока неизвестно. Но распределять их будут в зависимости от очерёдности подачи заявления. Именно поэтому, отмечают в управлении, встать на очередь за путевкой желательно как можно быстрее. С этого года подавать заявление можно не только на бумаге, но и в электронном виде через портал госуслуг. После регистрации необходимо будет принести бумажные копии документов в управление образования. Сейчас принимают заявки только на летний отдых. Заявки от желающих посетить детские лагеря зимой и весной начнут принимать в декабре и феврале соответственно.

«По предварительным данным, около 13 оздоровительных учреждений будут функционировать летом 2020 года. Большая часть на территории Калужской области. Будет один санаторно-оздоровительный лагерь «Зорька» под Туапсе. И планируется один оздоровительный лагерь на Азовском море», - сообщил главный специалист отдела общего и дополнительного образования управления образования г.Калуги Андрей Баранов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.