Качели в новом городском парке сломались в четвертый раз

22 октября 2019 12:29

Круглые плетеные качели в новом парке опять нуждаются в дополнительном внимании. Как отметил первый заместитель городского головы, начальник управления городского хозяйства Калуги Алексей Волков, в этом году их ремонтировали уже 3 раза. Причина – в неправильной эксплуатации, уверен Волков.

«Они рассчитаны на детей до 12 лет, а качаются и старшие, 16-летние, и не по одному, а по 3-4 человека. Приходится часто обращать внимание служащих нашего предприятия на такую эксплуатацию. Конструктив сейчас демонтирован с целью недопущения несчастных случаев. Мы заказали новый конструктив, привезем, установим. Дату постановки сложно назвать, так как это - нестандартные качели. Думаю, что в течение двух месяцев сделаем. Если не получится вернуть тот же конструктив, который был, тогда сделаем что-то другое», - отметил Волков.

 «Мне представляется, что по таким объектам, которые в центре и на которые ложится большая нагрузка, надо предусматривать качели не для детей до 12 лет, а надо для «детей» до 32 лет, например. С запасом, что называется. История с возрастом странная. Поэтому надо с запасом делать, чтобы выдерживали рост и вес взрослого человека, как минимум», - порекомендовал градоначальник.

Обсудили городские власти и новые качели, которые монтируют в сквере у городской управы. Деревянные, на крупных цепях, они рассчитаны и на крупногабаритных женихов и невест. Сейчас установлены опоры, к которым временно прикреплены доски. Настоящие качели будут в три раза шире.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.