Медработники старейшего лечебного учреждения региона получают поздравления

18 октября 2019 10:30

Калужская 4-я больница имени Хлюстина отмечает юбилей. Лечебному учреждению в этом году исполняется 210 лет. Праздничный концерт, посвященный круглой дате, состоялся в Инновационном культурном центре областной столицы.

Лучших сотрудников отметили грамотами и благодарственными письмами. Никто не ушел в этот день и без цветов. Ещё одним подарком для медицинских работников стало выступление творческих коллективов Калуги.

Хлюстинская больница - самое старое лечебное учреждение в Калужской области. Здесь стараются сохранить лучшие вековые традиции, внедряя современные технологии. Особое внимание в последние годы уделяется медицинскому персоналу. в медучреждение приходят молодые кадры. Однако, главным в больнице остается пациент.

Юрий Моисеев, заместитель городского головы Калуги: «Пациент приходит, может быть, с мелочью, а, может быть, с серьезным заболеванием, с серьезной проблемой. Идет к вам, коллеги, он идет к вам за чудом. И это чудо получает от вас. Где-то вы ему поможете, где-то действительно спасете жизнь, где-то просто скажете доброе слово, то, которое он будет ощущать, которое поможет ему исцелиться. Это тоже дорого стоит. За это вам большое спасибо».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.