Имена подозреваемых в убийстве Яны Болтынюк назвал СКР

18 октября 2019 09:06

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование по уголовному делу в отношении братьев Евгения и Владимира Татаринцевых. Их обвиняют в изнасилование и убийстве 18-летней Яны Болтынюк.

Как сообщил официальный представитель СК России, по версии следствия, ночью 16 июля 2014 года, обвиняемые напали на девушку в районе улицы Звёздной. После надругательства братья задушили жертву, а тело сожгли в ближайшем лесном массиве.

В ходе осмотра следователями места происшествия были обнаружены биологические следы двух человек. В течение четырех лет региональными следственными органами было проверено более 11 тыс. человек на причастность к совершению преступлений. В результате было установлено что обнаруженный на месте происшествия генотип принадлежит Евгению Татаринцеву. Калужанин был задержан, однако свою вину не признал.

После обращения матери погибшей девушки к Председателю СК России, было принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России.

Для выявления соучастников был проверен ближний круг задержанного. Проведённые экспертизы показали, что на предметах одежды потерпевшей и орудии убийства – удавке выявлены запаховые следы, принадлежащие Владимиру Татаринцеву. После задержания он признался, что совершил преступления с братом и ещё одним соучастником. Согласно показаниям братьев, с третьим фигурантом они знакомы не были и встретились накануне преступления для распития спиртного.

Уголовное дело братьев Евгения и Владимира Татаринцевых направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Уголовное дело третьего подозреваемого выделено в отдельное производство и его расследование продолжается.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.