Больница имени Хлюстина отмечает 210-летие

17 октября 2019 16:21

Калужская 4-я больница имени Хлюстина отмечает юбилей. Лечебному учреждению в этом году исполняется 210 лет. И в рамках празднования представители городской власти отметили медиков благодарственными письмами.

Елена Румянцева в медицине 34 года и уже год занимает пост старшей медсестры в отделении паллиативной помощи больницы имени Хлюстина. Ей приходится выполнять и административные функции – составлять графики, следить за наличием в отделении необходимых лекарств, а кроме того, делать все положенные процедуры. В среднем в её отделении получают помощь одновременно 10 пациентов. У каждого серьезные заболевания, и в работе с ними необходимо проявлять терпение.

«Надо быть, прежде всего, доброй, сочувствующей людям. - Уверена медсестра. - Потому что больные у нас тяжелые. И если ты придешь на работу с негативными эмоциями, то в первую очередь это отразится на наших пациентах».

За верность профессии и добросовестный труд Елену Румянцеву наградили благодарственным письмом от городской думы Калуги. Вручить ей и коллегам благодарности в больницу приехал глава городского самоуправления Александр Иванов. Он встретился с медиками в рамках празднования 210-летия лечебного учреждения. Глава городского самоуправления отметил важность работы врачей и пообещал со стороны депутатов делать все возможное, чтобы медикам было комфортно и работать в старейшей калужской больнице и жить в областном центре.

Александр Иванов: «В моей памяти 200-летний юбилей. Это было 10 лет назад. И за это время в больнице было много сделано положительных преобразований. Были проведены масштабные работы по благоустройству, мы говорим и о техническом оснащении».

Сейчас в больнице имени Хлюстина идет ремонт исторического фасада. И деньги на него тоже помогли найти депутаты городской думы. А в перспективе народные избранники планируют рассмотреть ещё один законопроект и освободить медучреждение от земельного налога. Эта мера позволит больнице ощутимо сэкономить и направить деньги на другие более острые нужды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.