Музей строительства откроется в Калуге

16 октября 2019 17:15

Настоящее погружение в специальность, её прошлое и настоящее ждёт калужан и гостей города в Музее строительства, который готовится к открытию. Первый этаж здания бывшего 3-его училища уже заполняют экспонатами. Здесь уже появились учебные измерительные приборы старого образца. В ближайшее время, говорит руководитель профильного техникума, экспозицию дополнят информационные стенды.

Геннадий Анучин, разработчик экспозиции музея строительства: «Второй простенок рассчитывает посвятить истории нашего техникума с начала 1915 года по 1945 год. Все пятилетки, восстановительный период и война, конечно. Третий - с 45 по 91 год. Это советский период. Ну а четвёртый - это техникум сегодня».

Другие залы тоже постепенно заполняются. Здесь уже есть макеты новых жилых кварталов, на стенах фотографии старинной архитектуры города. Есть и настоящий рабочий стол столяра 70-х годов. Все инструменты на нем можно брать в руки, рассматривать. Позже к ним добавят описание. В скором времени экспонатов в музее должно стать значительно больше.

Экспозиция музея ещё только готовится к открытию. Здесь много свободного пространства, есть где разгуляться. В ближайшее время её пополнят муниципалитеты. Здесь появятся информационные стенды от каждого района. А кроме того устроители с удовольствием примут интересные экспонаты и документы от жителей области, которые тоже связаны с профессией строителя.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.