Выставка товаров из Беларуси начала работу на площади Старый Торг

14 октября 2019 16:27

В Калуге началась «Неделя республики Беларусь». В рамках четвёртого заседания рабочей группы по сотрудничеству республики Беларусь и Калужской области в областной центр прибыла делегация из союзного государства. До 18 октября на площади Старый торг пройдёт расширенная ярмарка-продажа белорусских товаров. Мероприятие проводится для укрепления культурных связей и установления партнёрских отношений между Калугой и Белоруссией.

В течение нескольких дней вниманию калужан и гостей города будет представлен широкий ассортимент товаров легкой промышленности и продуктов питания. Свои товары представят свыше 20 предприятий со всех регионов республики. Также перед калужанами выступят творческие коллективы дружественного государства.

На открытии выставки присутствовал первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов, который отметил, что такие мероприятия необходимы для сотрудничества области и республики. За 5 лет проведено 14 подобных мероприятий.

Добавим, что в последние годы Белоруссия вышла на лидирующие позиции в товарообороте региона со странами СНГ. В этом году двухстороннее торговое сальдо превысило 90 миллионов долларов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.