Под Медынью реконструировали подвиг подольских курсантов

12 октября 2019 17:54

На съёмочной площадке «Военфильма» реконструкторы инсценировали бой, который разгорелся в октябре 1941 года. В ходе сражения командиры и курсанты Подольских военных училищ героически отстояли рубежи на подступах к Москве.

Как рассказал режиссёр фильма Игорь Угольников, в средине октября 2018 года на студии в Медыни ещё шли съемки финального боя. А уже в этом году на один день площадку открыли для широкого посещения. Несмотря на дождливую погоду событие собрало несколько сотен человек из Калуги, Обнинска и ближайших населенных пунктов. Перед началом реконструкции посетители смогли познакомиться с военной техникой из музея Вадима Задорожного. Кроме того, зрителей ждал сюрприз от организаторов. Игорь Угольников впервые презентовал официальный трейлер к фильму «Подольские курсанты», который выйдет на экраны в мае 2020 года.

«Я бы очень хотел, чтоб в это место могли приезжать наши дети, внуки. Чтоб здесь можно было проводить мероприятия, реконструкции, но самое главное снимать ещё фильмы о Великой Отечественной войне. Для этого здесь буде построена железная дорога, будут сделаны ещё доты и много чего другого», - отметил режиссёр Игорь Угольников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.