Проверить свертываемость крови приглашают калужан

12 октября 2019 14:04

13 октября во всем мире отметят День тромбоза. В этот день по всей стране проходит социальная акция по предупреждению тромбозов «День МНО». Она призвана обратить внимание россиян на предотвращение сосудистых заболеваний, в числе которых инсульты и инфаркты, посредством приёма антикоагулянтов, т.е. препаратов, уменьшающих риск образования тромбозов.

В текущем году «День МНО» пройдет уже в восьмой раз. Площадками акции станут медицинские заведения сразу в 12 российских городах. В Калуге измерить показатель уровня свертываемости крови - МНО, можно будет в течение дня во 2-ой городской клинической больнице в Сосновой роще. Участники акции смогут не только пройти экспресс-анализ, но и получить оперативную консультацию врача-специалиста. Сделать это можно и по телефону бесплатной горячей линии. Её номер 8-800-100-19-68.

Проблема распространенности тромбозов является одной из самых острых в современной медицине. Более того, в последнее время наблюдается устойчивый прирост и «омоложение» болезни, которая по статистике является причиной каждой четвёртой смерти на планете.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.