Более 150 историков из разных стран обсудят в Калуге становление государственности в Европе

08 октября 2019 16:38

В Калуге открылась международная конференция «Вызов времени: становление централизованных государств на востоке и западе Европы в конце XV - начале XVII веков». Учёные из разных стран приехали в наш регион, чтобы обсудить процессы экономической, социально-экономического и культурной трансформации, которая происходила в обществе того времени.

В прошлом году в регионе проходила конференция «Великое стояние на Угре». Поэтому историки отмечают, что Калуга становится центром для проведения конференций по этому периоду российской истории.

Пленарные заседания пройдут с 8 по 11 октября. Символично, что именно в эти дни в 1480 году происходило четырехдневное сражение русского войска с войском хана Золотой орды Ахмата. В работе конференции примут участие около 150 человек. Это ведущие специалисты по этому периоду истории большинства европейских стран и представители основных научных центров и университетов России. В их числе - представители Франции, Германии, Австрии, Швеции, Польши, Украины и Белоруссии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.