На предпринимателя, устроившего в Малоярославце свалку трупов животных, заведено дело

13 апреля 2016 14:43

За нарушение законодательства в сфере благоустройства, председатель гаражного кооператива, где нашли свалку с останками домашних животных, привлечен к административной ответственности. Такое же представление прокуроры направили в адрес главы Малоярославца за отсутствие контроля за соблюдением законодательства.

В одном из гаражных кооперативов жители Малоярославца обнаружили несанкционированную свалку бытовых отходов. В общей куче мусора лежали десятки трупов домашних животных. На некоторых пакетах с останками сохранились бирки  ветеринарных клиник Москвы. Прокуроры Малоярославецкого района выяснили, что у столичных ветеринарных центров заключен договор с малоярославецким предпринимателем, который должен был кремировать животных, но бизнесмен так и не выполнил условия контракта. В отношении него решено возбудить дело об административном правонарушении.

Денис Исаев, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Калужской области: «В настоящее время трупы с указанной несанкционированной свалки убраны индивидуальным предпринимателем, который допустил данное нарушение. Место, где они находились, продезинфицировано. Проверка по размещению биологических отходов продолжается прокуратурой Малоярославецкого района. Устанавливаются иные лица, которые допустили размещение данных бытовых отходов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.