Ремонт дороги от Бабынина до поворота на Росву завершат в 2020 году

24 сентября 2019 14:50

Более 7 километров дороги Бабынино-Воротынск-поворот на Росву отремонтируют уже в этом году. Еще 10 километров подрядчики сделают в следующем. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участок дороги в границах Воротынска не ремонтировали более четверти века. Делали, разве что, ямочный ремонт. Теперь здесь полностью обновляют дорожное полотно. Работы масштабные: строители не только укладывают асфальт, но и устанавливают бордюры. Затем на дороге появятся новые автобусные остановки, обновленные дорожные знаки и разметка. Ремонт планируют завершить уже в этом году. А вот второй участок этой же автотрассы у деревни Кромино комиссия будет принимать в 2020 году. Сейчас строители укрепляют дорожное основание: убирают рыхлые слои почвы и заменяют новыми. Помогать подрядчикам взялись даже местные жители.

Михаил Вишняков, заместитель начальника ГКУ КО «Калугадорзаказчик»: «Здесь ходит школьный автобус, ходит рейсовый автобус, поэтому, все, что сейчас выполняется, делается на благо жителей. Что интересно, подрядчик говорит, что к ним местные жители даже пришли на работу устраиваться, и в дальнейшем будут работать у них. Уже 3 человека работает».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.