К выходным в Калуге потеплеет

23 сентября 2019 16:58

Ветреная и холодная погода будет господствовать на территории региона в первой половине недели. В предстоящий вторник условия погоды на территории Калужской области будет определять тыловая часть обширного циклона, центр которого переместится на Полярный Урал.

В такой ситуации в регионе продут кратковременные осадки, преимущественно в виде дождя, а температурный режим окажется на 4 - 6°С ниже средних многолетних показателей. Температура воздуха ночью опустится до 0 отметки, а местами возможны заморозки. Днем температура воздуха максимально прогреется до 9 градусов. Однако во второй половине недели погода станет более приятной. Начиная с четверга за формирование метерологических условий будет отвечать антициклон. Облаков над регионом станет меньше, а вероятность осадков устремится к нулю. Ночью 0...+2, по области от -1 до +4, а дневные температурные значения составят +10...12.

Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «Еще теплее будет в субботу, дневные температуры поднимутся до отметок +12...+15 градусов. Это вернет температурный режим в рамки климатической нормы. Однако уже в воскресенье очередной циклон принесет на территорию Калужской области облака, дожди и немного ограничит дневной прогрев».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.