Капремонт крыш в регионе завершен на 90%

20 сентября 2019 15:49

Министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков проверил, как выполняется поручение губернатора с заседания правительства - в недельный срок закончить капитальный ремонт крыш, чтобы не попасть под сезон дождей. Подрядчик в Анненках с этой работой справился.

Житель верхнего этажа пятиэтажки Виктор Коновалов вместе с чиновниками вышел на крышу, чтобы ее осмотреть. Рассказывает: последние года три он регулярно подставлял тазы.

«Любой дождик - и у меня в квартире потоп. Тряпки не убирались. На балкон выйти нельзя было, повесить ничего нельзя было. Как дождь, так и у меня дождь, хоть и крыша есть», - рассказал Виктор.

Мужчина говорит, за все время ремонта эта история не повторялась – дом больше не заливало. И надеется, что ремонта хватит надолго. Качество работ одобрил и Егор Вирков. Он подчеркнул: важно не только уложиться в срок, но и провести ремонт так, чтобы в процессе ничье имущество не пострадало. Таким подрядчикам в перспективе смогут доверить больше объектов.

«Следующий год по программе мы планируем уже в этом году. Часть работ будут отторгованы и определены подрядчики уже сейчас, чтобы не упустить подходящее время в следующем году», - отметил министр.

В году этом подрядчикам осталось завершить еще примерно 20 из почти 200 объектов. И Егор Вирков уверен, что поручение губернатора, хоть и с небольшой задержкой, но будет выполнено.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.