К понедельнику тепло придет во все социальные учреждения

20 сентября 2019 14:37

Министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков посетил микрорайон Анненки, где оценил капитальный ремонт крыши и узнал, как начинается отопительный сезон.

«Нам нужно сейчас до конца недели обеспечить пуск тепла во все социальные учреждения. Д/С, школы и больницы», - такое поручение губернатор дал 16 сентября на заседании правительства.

И уже в конце недели министр строительства и ЖКХ региона лично проверил, как выполняется задача. В детском саду «Капелька» в микрорайоне Анненки батареи действительно теплые. Воспитанники здесь комфортно ходят в футболках с короткими рукавами. Заместитель городского головы Алексей Волков рассказывает: на сегодня запущена примерно половина калужских котельных – это 44 объекта. И тепло уже подают в 50% школ и детских садов. Чуть отстают больницы, но к понедельнику батареи должны потеплеть во всех учреждениях социального блока. Со следующей недели коммунальщики вплотную приступят к запуску тепла в жилые дома.

«Мы со следующей недели начнем тепло подавать, но в конце месяца выйдем на полную мощность. Порядка 40 разрытий по перекладке сетей. Мы еще пять километров должны переложить. Но это не повлияет на отопительный сезон», - уверил Алексей Волков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.