Сотрудники УФСИН продемонстрировали боевую выправку

20 сентября 2019 14:26

В областном центре состоялся традиционный смотр строевой подготовки и песни среди подразделений УФСИН. Сотрудники 7 подразделений управления прошли маршем по Театральной площади.

Традиционный смотр проходит в Калуге с 2015 года. Перед калужанами и гостями города выступили творческие коллективы и воспитанники военно-патриотических клубов региона. Бойцы спецназа провели показательные выступления, освобождая захваченных «заложников». Жюри оценивало участников по нескольким критериям: дисциплина, выправка и конечно же выбранный репертуар. По итогам смотра почетное третье место завоевали сотрудники исправительной колонии номер 5, «серебро» у 2-й колонии, ну а победителями стал женский коллектив 7 исправительной колонии.  

Татьяна Зенина, заместитель начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области: «Мы готовимся начиная с мая месяца, потому что у нас обычно проходит это мероприятие весной. Но в этом году у нас перенеслось на осень, поэтому мы были, в принципе, готовы. Торжество, патриотизм переполняет, потому что мы горды, что мы служим, что мы носим погоны, что мы стоим на страже безопасности общества».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.